Студенческий спорт

Состоялся Кубок М.В. Ломоносова - регата с пересадками на лучах, этап кубка СПЛ

22.09.2022

Этот этап СПЛ проходил в рамках традиционной открытой студенческой регаты - Осенние пересадки МГУ.
Приехали участники из Ярославля, Ростова-на-Дону, Орла.

В общей сложности гонялись
43 участника (это стало рекордом регаты).  
Первый день приподнёс обещанные прогнозом испытания. П
орывы достигали 10 м/с, что стало проверкой на прочность и для гонщиков, и для оргкомитета. К середине дня погода стала дружелюбнее, ну а в воскресенье по погоде было комфортно - насколько может быть комфортна московская осень.

Гоночный комитет за два дня провёл 27 гонок, участники делилсь на три флота. 

В общем зачёте и в зачёте СПЛ одновременно победителями стали:
1 место - Алексей Потапенко (ДГТУ)
2 место - Семён Забелин (Московский университет имени С.Ю. Витте)
3 место - Алиса Викторова (МФТИ)

В женском зачёте:
1 место - Алиса Викторова (МФТИ)
2 место - Антонина Тихонова (МФТИ)
3 место - Евгения Лактионова (Московский политех)

В зачёте новичков:
1 место - Ольга Никонова (МГУ)
2 место - Владимир Семейников (ДГТУ)
3 место - Мария Смирнова (МГУ)
Полные результаты тут.

Победители и призёры получили подарки и сертификаты от нашего бессменного спонсора - магазина Wind Brothers

Много людей сделали это мероприятие возможным:

Гоночный комитет: Александра РешетоваЮлия БорзуноваDaria PolinskayaАнтон ТрифоновАлександра МешегАнна ЯценкоДмитрий Тюменцев 
Судно ГСС - "Шалун" (капитан Виктория Веселова)
Пересадочные суда - организовал и предоставил "Осу" руководитель УВСБ МГУ Иван Васильевич Жмаев, рулил "Морской звездой" в субботу Дмитрий Трошин (капитан - Юрий Владимирович Болотин), в воскресенье с нами был "Тим" (капитан - Александр Михайлович Суслов)
Подготовка моторок - Лев Якушкин 
Моторист и ответственный рации - Евгений Панин
Готовили лодки: Ольга НиконоваДенис КондранинИлья КирилловМихаил ПарфеновСергей БаглаевМаша СмирноваСоня МалаяАнна ЯценкоИван СветозаровЛеля ПреподобнаяАлександра КондратьеваВиталина ХисматулинаСемён ЛопуховВероника ЖиваяАндрей БорзуновЛев ЯкушкинМихаил Фефелов.
Предоставили лодки: Андрей БорзуновИван ГуреевИлья ВоронцовАлексей СерочкинАнна АсташеваАлександра Решетова, УЦ Парусная Академия (под гарантии Александра Пинчука), парусная секция МФТИ
Бусировка лодок: Александра РешетоваЕвгений Панин
Координатор кухни: Татьяна Частухина
Готовили еду под Таниным руководством: Леля ПреподобнаяПавел КарповНиколай МамоновАндрей Ройтман
Дизайн сертификатов: Анастасия Голышева
Дизайн и изготовление медалей: Денис Панов
Понтон: предоставила Академия парусных и гребных видов спорта, разбирали Евгений Панин и участники регаты - Сергей БаглаевВасилий Солодов, Данила Литвинов, Степан Головатенко
Закупки: Алексей ДеревянкинПавел Карпов
Организатор: Александра Решетова 

Фото и видео:
От Маши Новодерёжкиной за субботу;
От Евгении Воронцовой в воскресенье;
От Наташи Тынянской за воскресенье.

jpg0X1A1177.jpgheicIMG_9672.HEIC